Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Когда можно в отпуск?

1
19:01, 20.08.2012
Когда можно в отпуск?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Работаю в школе учителем. С 12.10.09 в декрете. До этого брала отпуск 06-07.2009г. Снова иду в декрет 11,2012. Возможен такой вариант - выйти на работу на месяц, потом уйти в отпуск, а потом сразу - в декрет. Или ежегодный отпуск мне уже не положен?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:48, 31.08.2012
Консультирует юрист: Слюсарь Александр

Добрый день.

1. Вы можете уйти в отпуск при указанных Вами обстоятельствах на основании ч. 3 ст.79 КЗоТ Украины, но только в том случае, если Вы проработали более 6-ти месяцев в должности учителя:

Статья 79 . Порядок и условия редоставления ежегодных отпусков. Отзыв из отпуска

Ежегодные основной и дополнительные отпуска полной продолжительности в
первый год работы предоставляются работникам по истечении шести
месяцев непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении,
организации.
В случае предоставления указанных отпусков до истечения
шестимесячного срока непрерывной работы их продолжительность
определяется пропорционально отработанному времени, кроме определенных
законом случаев, когда эти отпуска по желанию работника
предоставляются полной продолжительности.
Ежегодные отпуска за второй и последующие годы работы могут
быть предоставлены работнику в любое время соответствующего рабочего
года.

______________
С уважением, адвокат - Слюсарь Александр Васильевич. Мои контакты: 063-311-40-73; 066-988-30-10; pravodopomoga71@mail.ru
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы