Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Компенсация или средний заработок?

1
11:41, 09.01.2013
Компенсация или средний заработок?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня.
Я проходив службу в правоохоронних органах і звільнився в запас в лютому 2011 року(пенсія за вислугу років). Після звільнення в судовому порядку я почав повертати мої порушені права на заробітну плату. Згідно постанов суду, постанова Київського апеляційного адміністративного суду від 04.10.2012 року визнано дії органу де я проходив службу не правомірними, скасовано накази та зобов'язано донарахувати та виплатити мені незаконно зменшені розміри премій за період з 01.07.2008 року по травень 2010 року. На виконання рішення суду 20.12.2012 року мені було донараховано та виплачено незаконно зменшені розміри премій за період з 01.07.2008 року по травень 2010 року.
Питання: Чи передбачено чинним законодавством україни та яким саме та чи маю я право на отримання компенсаційних виплат або середнього заробітку за втрату частини заробітку у зв'язку з його несвоєчасною виплатою, так як згідно відповіді органу, де я проходив службу, компенсація не передбачена, а положення КЗОТ (ст.116,117) на мене не розповсюджується.
Дякую.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:15, 09.01.2013
Консультирует юрист: Юлія Даценко

При наявності спору про розмір належних звільненому працівникові сум власник зобов'язаний виплатити працівнику середню заробітну плату за весь час затримки розрахунку, якщо спір вирішений на користь працівника. Середній заробіток за період затримки розрахунку (за ст. 117 КЗпП - відшкодування) зменшується на суму заробітної плати, одержаної за цей період на новому місці роботи, якщо у період затримки розрахунку працівник поступив на нове місце роботи.

______________
З повагою Юлія Даценко shovkova_ulya@ukr.net
top


Другие консультации


УВОЛЬНЕНИЕ
23:41, 24.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}