Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Попадаю ли я под сокращение?

1
17:28, 26.05.2014
Попадаю ли я под сокращение?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я работаю 10 лет на предприятии. Недавно мы подписывали документы о возможном сокращении в связи с реорганизациею предприятия. Могу ли я попасть в первые ряды сокращение пенсионеров, если у меня Чернобыльская пенсия?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:50, 26.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Чи залишать Вас на роботі, залежить від того,чи є на підприємстві працівники, які мають переваги при вивільненні.

Так, за ст. 42 КЗпП України, перевага на залишення на роботі при вивільненні може надаватися, зокрема:

- сімейним при наявності двох і більше утриманців;
- особам, у яких в сім'ї немає інших осіб з самостійним заробітком;
- працівникам з тривалим і безперервним стажем роботи на цьому підприємстві.

Також це учасники бойових дій, ветерани війни, автори винаходів, корисних моделей, промислових звазків, працівники, що дістали на цьому підприємстві каліцтво чи інше захворювання, працівники з числа колишніх військовослужбовців.

До цього переліку можуть входити і інші категорії працівників, якщо це прямо передбачено іншими законами.

Якщо ж звільнення буде не минучим, роботодавець у разі наявності, повинен запропонувати Вам іншу роботу на цьому ж підприємстві.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Трудове право
00:04, 29.06.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы