Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Приєднання декрету до щорічної відпустки

1
08:52, 21.07.2014
Приєднання декрету до щорічної відпустки
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня! Я працюю вчителем у школі. З 2.06.2014-2.08.2014 перебуваю у відпустці щорічній.10.12.2014 іду в декретну відпустку.Чи можу приєднати щорічну відпустку
до декретної(одразу після декрету)? Як нараховуватиметься оплата такої відпустки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:50, 21.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Наскільки я розумію, зараз Ви перебуваєте у щорічній відпустці за 2013-2014 рр. А в подальшому йдеться мова про отримання днів щорічної відпустки за 2014 рік.

В ст. 10 Закону України "Про відпустки" передбачено, що щорічна основна відпустка надається у зручний час жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами або після неї.

Однак у цій же статті йде мова про те, що керівним, педагогічним, науковим, науково-педагогічним працівникам, спеціалістам навчальних закладів щорічні відпустки повної тривалості у перший та наступні робочі роки надаються у період літніх канікул незалежно від часу прийняття їх на роботу.

Оскільки Ви плануєте відпустку не в літній період, як зазвичай відбувається в навчальних закладах та законом передбачено право жінок на отримання щорічної відпустки, як до відпустки у зв'язку з вагітнісю та пологами так і після неї, зверніться завчасно но керівника навчального закладу, щоб узгодити це питання.

Щодо нарахування оплати за відпустки, то йдеться мова про різні відпустки, а тому заробітна плата працівникам за час щорічної основої відпустки виплачується не пізніше ніж за три дні до її початку (нарахування та виплата здійснюється роботодавцем).

Оплату за відпустку у зв'язку з вагітністю та пологами буде здійснювати орган соціального захисту після надання Вами медичної довідки встановленого зразка та довідки з місця роботи.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}