Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Социальный отпуск в украине?

1
15:33, 06.11.2014
Социальный отпуск в украине?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я работаю в детском саду.Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 22 декабря этого года уже выхожу на работу, но у меня есть старший сын от первого брака, ему в мае исполнилось 18 лет.Имею ли я право взять по выходу на работу соц. отпуск на старшего сына за 2013-2014года( пока я находилась в отпуске по уходу до 3 лет), но забрать сейчас?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:25, 07.11.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

О каком социальном отпуске вы пишите? Согласно ЗУ "Об отпусках" есть следующие виды социальных отпусков:
4) соціальні відпустки:
відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами (стаття 17 цього Закону);
відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку (стаття 18 цього Закону);
відпустка у зв'язку з усиновленням дитини (стаття 18-1 цього Закону);
( Пункт 4 частини першої статті 4 доповнено абзацом згідно із Законом N 573-VI від 23.09.2008 )
додаткова відпустка працівникам, які мають дітей (стаття 19 цього Закону)- "Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років";
Ваша ситуация не подходит не под один вид соц.отпуска.
Если вы имели в виду ежегодный отпуск, то согласно ст. 82 КЗоТ в стаж, который дает право на ежегодный отпуск не включается отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-го возраста.(До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку (стаття 75 цього Кодексу), зараховуються: 3) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому надавалося матеріальне забезпечення за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням, за винятком відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;)
Вы можете использовать тот ежегодный отпуск, который у вас накопился до ухода в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-го возраста.
Либо взять неоплачиваемый отпуск по семейным обстоятельствам сроком не более 15 календарных дней.
Ваш первый ребенок уже совершеннолетний и все дополнительные отпуска уже не распространяются на него.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Сцмісництво
06:09, 04.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы