Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Сократить или переместить?

1
21:11, 24.09.2019
Сократить или переместить?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! На заводе сократили должность главного экономиста и расформировали ОТиЗ, создав отдел по работе с персоналом (отдел кадров+тарификация, планирование и организация труда из ОТиЗа, а нормирование труда передали главному технологу. Все работники, написав заявления, были переведены по новым отделам, кроме экономистов по труду. Была проведена комиссия по сокращению и экономистов предлагали сократить, но потом передумали и переместили по ст.32 п2 (с теми же окладами и должностями) в новый отдел по работе с персоналом. Он подчиняется помощнику директора по работе с персоналом и к экономики не имеет никакого отношения. Со слов начальства никаких изменений обязанностей не произойдёт, но с должностной инструкцией не ознакомили.Но приостановили действия некоторых положений из колдоговора с текущей даты и снизиться з-та. Применима ли ст.114 и правомерны ли действия руководства на госпредприятии? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:




Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}