Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Стать на учет в центре занятости не по месту прописки

1
15:29, 06.02.2013
Стать на учет в центре занятости не по месту прописки
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Что нужно, чтобы получить статус безработного не по месту прописки (Полтава), а в Одессе? Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:27, 06.02.2013
Консультирует юрист: Юлія Даценко

Якщо особа звертається до центру зайнятості не за місцем реєстрації його проживання чи перебування, рішення про реєстрацію її як такої, що шукає роботу, і надання статусу безробітної приймається співробітниками центру на підставі її заяви і за умови відсутності факту її реєстрації в інших центрах.
Якщо ж безробітний громадянин стояв на обліку в центрі зайнятості за місцем проживання, він може подати до центру письмову заяву про своє бажання отримувати послуги служби зайнятості в іншому місці. У такому випадку центр зайнятості зобов'язаний зняти його з обліку, що дасть громадянину можливість зареєструватися в будь-якому іншому місці.
Для одержання статусу безробітного громадянин особисто
подає у день, що настає після закінчення встановленого строку для
пошуку підходящої роботи, до центру зайнятості заяву із
зазначенням у ній інформації про те, що він не зареєстрований як
фізична особа - підприємець та не займається видами діяльності, що
визначені частиною третьою статті 1 Закону України "Про зайнятість
населення" , і не отримує пенсію на пільгових умовах.

______________
З повагою Юлія Даценко shovkova_ulya@ukr.net
top


Другие консультации


Прав ли судья?
19:47, 22.03.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы