Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Трудоустройство несовершеннолетних

1
23:03, 07.07.2014
Трудоустройство несовершеннолетних
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Подскажите, когда несовершеннолетний (17 лет) устраивается на работу, нужно только письменное соглашение одного из родителей на работу или же заверенное нотариусом разрешение?

При устройстве на работу подписывается контракт

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:51, 08.07.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Згода батьків на працевлаштування потрібна, якщо неповнолітньому в момент працевлаштування виповнилося 15 років але не виповнилося 16 років (тобто для 15-річних неповнолітніх). Тому, роботодавець спочатку повинен встановити Ваш вік, а потім у разі прийняття на роботу укласти обов'язково письмовий контракт.

Права неповнолітніх працівників наведені у ст.ст. 187-200 Кодексу законів про працю України (можете прочитати за посиланням
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-08/page5 )

Якщо будуть уточнюючі запитання, пишіть на сайт, юристи обов'язково проконсультують.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы