Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Увольнение с должности замначальника

1
11:32, 26.05.2014
Увольнение с должности замначальника
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В нашем отделе, состоящим из семи человек (с начальником) в связи с организацией сектора (два человека), сократили мою должность замначальника отдела и дали мне должность начальника сектора. Через полгода сектор ликвидировали. Должность замначальника возобновили, но поставили другого человека. Короче меня просто кинули. Вопрос. Законно ли это сделали? Спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:33, 26.05.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Нет не законно.При втором сокращении с должности начальника сектора вам должны были также предложить аналогичную должность, которой и является - замначальник отдела.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top
0
13:54, 26.05.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Розміщую витяг з КЗпП України:

Стаття 42-1. Переважне право на укладення трудового договору у разі поворотного прийняття на роботу

Працівник, з яким розірвано трудовий договір з підстав, передбачених пунктом 1 статті 40 цього Кодексу (крім випадку ліквідації підприємства, установи, організації), протягом одного року має право на укладення трудового договору у разі поворотного прийняття на роботу, якщо власник або уповноважений ним орган проводить прийняття на роботу працівників аналогічної кваліфікації.

Переважне право на укладення трудового договору у разі поворотного прийняття на роботу надається особам, зазначеним у статті 42 цього Кодексу, та в інших випадках, передбачених колективним договором.

Тобто, Ви мали переважне право на укладення трудового договору, щодо працевлаштування на посаду, яку Ви раніше займали.

Якщо ви бажаєте працювати у цій установі, звертайтеся у письмовій формі з проханням працевлаштування на посаду, що займали раніше (під час складання заяви скористайтеся допомогою юриста)

У разі письмової відмови, можете звернутися до суду для вирішення цього питання.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации


Отказ от ИНН
09:46, 28.07.2015
Оформлення
07:26, 21.08.2011
Трудове право
00:04, 29.06.2011
Трудовой стаж
13:20, 02.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}