Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Увольнение с работы по ликвидации

1
15:32, 22.06.2014
Увольнение с работы по ликвидации
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Отпуск заканчивается в декабре 2014 года. А банк, в котором я работала ликвидируют 13 августа 2014 г. И я переживаю по поводу судьбы моей трудовой книги, чтобы она куда-то не исчезла. Думаю уволиться со всеми сотрудниками вместе. У меня к ВАМ три вопроса:\\\"Положена ли мне выплата по сокращению?\\\", \\\"Смогу ли я стать на биржу?\\\" и \\\"\\\"Будет ли мне биржа выплачивать пособие по безработице?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:37, 22.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Ви зараз у відпустці по догляду за дитиною до досягнення 3- х років, а тому роботодавець може звільнити Вас лише у разі повної ліквідації підприємства, коли відбувається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Тобто, роботодавець повинен у разі звільнення запропонувати Вам іншу роботу.

Оскільки дата прийняття рішення про ліквідацію банку може змінитися, маєте шанс бути у штаті цього підприємства до закінчення декретної відпустки, тому не звільняйтеся за власним бажанням, а лише з ініціативи роботодавця у зв'язку з ліквідацією підприємства.

Виплата допомоги по безробіттю припиняється на період призначення безробітній жінці допомоги по вагітності та пологах,
допомоги по догляду безробітним за дитиною до досягнення нею трирічного віку (ч. 3 ст. 31 Закону України " Про загальнообов'язкове державне соціальне
страхування на випадок безробіття ").

Тобто, після припинення виплат допомоги на дитину до 3-х років, Вам будуть виплачувати допомогу по безробіттю. Рекомендую не звільнятися з роботи за власним бажанням, а отримати звільнення за ліквідацією підприємства. Якщо звільнетеся за власним бажанням, то допомогу будете отримувати лише через 90 днів від дати отримання статусу безробітного.

Раджу звернутися в центр зайнятості за місцем Вашого проживання, спеціалісти додатково проконсультують, щодо цієї ситуації та підкажуть найкращий варіант вирішення даного питання (адже мають інформацію про практику постановки на облік саме в таких обставинах )

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы