Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Відпуск в приватних підприємствах

1
14:18, 05.09.2017
Відпуск в приватних підприємствах
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня.
Я працюю на приватному підприємстві "Міст Експрес". У цьому році я поступила на 3й курс з заочною формою навчання, в університет.
Сьогодні уточнилась інформація що мені буде відмовлено у наданні додаткової відпустки на сесію. Тому що в них так прийнято і не надається.

Чи можливо таке згідно законів України? Та яким чином можливо довести своє право на відпуск?
Дякую.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:30, 05.09.2017
Консультирует юрист: Сергей

"Чи можливо таке згідно законів України?" - ні

"яким чином можливо довести своє право на відпуск?" - Закон України "Про відпустки" або суд

______________
Правовые услуги в Хмельницком, тел. 0638995685, e-mail: nsewmen@gmail.com
top
0
15:31, 05.09.2017
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте.
Дополнительные отпуска в связи с обучением предусмотрены ст. 15 Закона "Об отпусках".
Понятие "так не принято" не предусмотрено законом. В законе четко прописана обязанность предоставить отпуск.
Если не хотят платить вам за этот отпуск, то попробуйте взять бесплатный отпуск по семейным обстоятельствам.

______________
Голосуйте за ответы!
С уважением,Евгений!
jurist_01@inbox.ru


Другие консультации


Увольнение
17:56, 26.01.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы