Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Возврат на рабочее место после декрета

1
16:11, 10.01.2013
Возврат на рабочее место после декрета
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Заканчивается дикретный отпуск На работе сказали прошло сокращение мест нет.Я бухгалтер-кассир деньги кассовый аппарат обнуляется каждый день идет оборот денег. Девочка седит на моём месте, а меня назад брать не хотят что делать? Спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:47, 10.01.2013
Консультирует юрист: Юлія Даценко

Роботодавець зобов"язаний Вас взяти на попереднє місце роботи після виходу з декретної відпустки.Згідно частини 3 статті 184 КЗпП України забороняється звільнення жінок, які мають дітей віком до трьох років, крім випадків повної ліквідації підприємства, коли допускається звільнення, але з обов"язковим працевлаштуванням.
Статтею 2 Закону України "Про відпустки" закріплено, що на період відпістки за працівником зберігається місце роботи (посада), заробітна плата.
Тобто, звільнення буде порушенням Ваших прав зі сторони роботодавця.

______________
З повагою Юлія Даценко shovkova_ulya@ukr.net
top


Другие консультации


Отпуск
23:42, 28.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы