Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Изменения состава учередителей в ТОВ

1
19:32, 02.08.2014
Изменения состава учередителей в ТОВ
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
В ООО меняется состав учредителей , и из него выходит учредитель , на которого зарегистрирован юридический адрес ,имеет ли регистратор отказать в пере регистрации состава учредителей обосновав тем ,что нужно менять юр.адрес(місцезнаходження) ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:37, 02.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Місцезнаходженням юридичної особи є фактичне місце ведення діяльності чи розташування офісу, з якого проводиться щоденне керування діяльністю юридичної особи (переважно знаходиться керівництво) та здійснення управління і обліку (ч. 1 ст. 93 Цивільного кодексу України).

Правових підстав для відмови у проведенні державної реєстрації змін до установчих документів, пов'язаних зі зміною засновника (учасника) товариства в такій ситуації немає, оскільки це безпосередньо не визначено в Законі України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців".

Крім того, законом не передбачено надання державному реєстратору документів, що підтверджують правові підстави розташування юридичної особи за вказаною заявником адресою (надання правовстановлюючого документу).

Все ж, Ви правильно ставите питання, оскільки спірним є використання квартири колишнього засновника (учасника) товариства після його виходу зі складу засновників (учасників), якщо в подальшому таке використання житла не буде зафіксоване документально. Хоча навіть після документальної фіксації, з цього буде слідувати інша проблема, а саме протиправне використання товариством житлового приміщення колишнього засновника (учасника) для виробничих потреб товариства (так, як житло може бути передано у найм (оренду) лише для проживання людей).

В зв'язку з цим, я не буду намагатися передбачити дії державного реєстратора та в подальшому реакцію органу доходів та зборів, а тому на випадок виникнення ускладнень, підготуйте пакет документів і щодо зміни місцезнаходження товариства.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы