Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как получить с работодателя расчётные средства

1
21:14, 16.02.2017
Как получить с работодателя расчётные средства
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго времени суток!
Подскажите , что делать в данном случае и каков порядок выполнения. Собственно : уволился с предприятия по своему желанию в связи с невыполнением условий трудового договора собственником по ст.38 ч.3 . Расчётных не получил .Возможно ли самому подать в суд иск и нужно ли перед иском обращаться в комиссию по трудовым спорам ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:42, 17.02.2017
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте. Если комиссия создана,то сперва необходимо обратиться в эту комиссию. А затем в суд. Если комиссии нет, то сразу в суд.(ст. 224 КЗоТ).

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top
0
20:22, 17.02.2017
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня. Вас звільнили за ч. 3 ст. 38 КЗпП України з формулюванням про порушення роботодавцем умов трудового договору чи просто за власним бажанням? Від цього буде залежати зміст позовних вимог та їхній розмір. Зверніть увагу, що у разі необхідності зміни формулювання причини звільнення, до суду потрібно звернутися у місячний строк. Крім того, якщо Ви не впевнені, що комісія Вас підтримає та з Вами розрахуються, звертайтеся одразу в суд, щоб не витрачати час. Можете попередньо надіслати роботодавцеві письмову вимогу про сплату Вам належних при звільненні сум. Також враховуйте, що маєте право на отримання заборгованої заробітної плати, вихідної допомоги та середнього заробітку за час затримки розрахунку.

Для отримання юридичної консультації, пишіть на мою електронну адресу. Спробую Вам допомогти.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации


Трудовой стаж
23:40, 15.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы