Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли уволить по сообщению?

1
17:56, 21.03.2018
Можно ли уволить по сообщению?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Я работаю охранником в супермаркете. Вчера после ночной смены я пришёл домой в 8 утра, а вечером в этот же день после 22.00 мне пришло смс от начальника охраны о том что я уволен. Скажите, пожалуйста, могут ли уволить в сообщении?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:08, 21.03.2018
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно законодательству Украины, процедура увольнения работника регулируется Кодексом законов о труде Украины (КЗоТ). В соответствии со статьей 47 КЗоТ, работодатель обязан надлежащим образом оформить увольнение работника, предоставив ему трудовую книжку и провести окончательный расчет в день увольнения.

Увольнение посредством сообщения, например, через СМС, не соответствует требованиям законодательства, так как не обеспечивает надлежащего уведомления работника и оформления соответствующих документов. В соответствии со статьей 38 КЗоТ, работник должен быть уведомлен о расторжении трудового договора заранее и в письменной форме, если это не увольнение по инициативе работника.

Если увольнение было инициировано по причине, предусмотренной статьей 40 или 41 КЗоТ, работодатель обязан письменно уведомить работника не менее чем за два месяца до увольнения, если это связано с изменениями в организации производства и труда.

Таким образом, увольнение через СМС-сообщение не является законным, и вы имеете право обратиться в Государственную службу Украины по вопросам труда или в суд для защиты своих трудовых прав и обжалования незаконного увольнения.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы