Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Сокращение декретницы

1
15:12, 08.11.2012
Сокращение декретницы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я вольнонаемный сотрудник паспортного стола районного отдела в системе МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до исполнения ему трех лет. В райотдел пришло уведомление о том, что паспортная служба при МВД сокращается, передается в ГМС (гос. миграционная служба). Сотрудники в нее набираются заново, места ограничены. Меня заставляют расписываться в уведомлении о сокращении, говорят что выведут за штат, я отказалась. Какие мои права и как правильно себя вести? Помогите пожалуйста в кротчайшие сроки. Надежда

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:31, 08.11.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Надежда, если организация ликвидируется, то руководство вас обязано предупредить, то есть предоставить вам на подпись уведомление о сокращении не позднее 2-х месяцев. Также вам обязаны предложить другую должность, если такая имеется, если должности не имеется то вы на свое усмотрение имеете право самостоятельно обратиться в службу занятости или трудоустраиваться самостоятельно. я вам рекомендую обратиться в службу занятости. ознакомьтесь со статьями 40, 49-2, КЗОТ Украины.

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}