Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Увольнение

1
12:36, 03.09.2012
Увольнение
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Хочу уволится ,но мне сказали по трудовому кодексу только через 2 недели, хочу уйти прямо сегодня что мне делать ?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
13:33, 03.09.2012
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Здравствуйте и благодарю Вас за вопрос! Действительно, стоит отметить, — уволиться по собственному желанию вы можете тогда, когда работаете по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Те же, кто трудится по срочному договору или контракту, как правило, расстаются с работодателем не "по собственному желанию" (статья 38 КЗоТ), а "по соглашению сторон" (статья 36 КЗоТ), то есть по обоюдному согласию.
Но учтите, срок предупреждения об увольнении по собственному желанию (вот так мудрено называется "время ожидания" в юридических документах) наступает со дня, следующего за днем подачи. То есть если вы написали заявление 1 июня, то срок предупреждения начинается 2 июня и заканчивается 15 июня. Вот этим числом вас и должны уволить. Если эта дата приходится на выходной, то последним днем срока станет первый после него рабочий день. Возможно, вам удастся договориться с начальством, чтобы вас отпустили раньше. Тогда заявление должно выглядеть примерно так "Прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа".
Но бывают обстоятельства, при которых дату ухода устанавливаете вы и только вы. Разумеется, чтобы диктовать свои правила, нужны весьма уважительные причины. Вот некоторые из них:

· вас приняли на другую работу по конкурсу;

· вы переезжаете на новое место жительства;

· супруга переводят на работу в другую местность;

· вы поступили в учебное заведение;

· вам по состоянию здоровья нельзя проживать в этой местности (подтверждается справкой от врача);

· вы ждете ребенка (подтверждается справкой от врача);

· вы увольняетесь в связи с уходом за ребенком до четырнадцати лет или за ребенком-инвалидом (до восемнадцати лет);

· вы увольняетесь в связи с уходом за больным членом семьи (требуется медицинское заключение) или инвалидом первой группы.

Что бы не работать сегодня, Вам следует уйти на больничный.
Удачи! Обращайтесь и советуйте сайт друзьям, пусть и они получать бесплатные юридические консультации.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы