Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Закінчення повноважень виборчої посади.

1
15:53, 23.12.2016
Закінчення повноважень виборчої посади.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго Дня. Я була секретарем сільської ради. зараз у нас відбулося об'єднання і мої повноваження закінчилися. Відповідно до Закону мені як державному службовцю мають виплатити 6 окладів. До кого мені звертатися в цій ситуації?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:35, 23.12.2016
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Відповідно до статті 21 Закону України «Про службу в органах місцевого самоврядування» у разі звільнення з роботи в органах місцевого самоврядування у зв’язку з виходом на пенсію посадовим особам місцевого самоврядування виплачується одноразова грошова допомога в розмірі 10 місячних посадових окладів за наявності не менше 10 років стажу на посадах в органах місцевого самоврядування чи на посадах, віднесених до відповідних категорій посад державних службовців.

Обов’язковою умовою для виплати вказаної допомоги є звільнення посадової особи з роботи в органах місцевого самоврядування у зв’язку з виходом на пенсію посадової особи місцевого самоврядування.

Звільнення зазначених осіб відбувається відповідно до Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні» у зв’язку з закінченням строку повноважень. Закінчення строку повноважень як самостійна підстава для звільнення не дає права на виплату грошової допомоги у розмірі 10 посадових окладів, оскільки не передбачає вихід на пенсію.

Однак, законодавством не заборонено розірвання трудового договору з кількох підстав, якщо такі підстави є самостійними і не виключають можливості їх одночасного застосування.

Тому для отримання зазначеної грошової допомоги посадові особи, які працюють на виборних посадах,мають звернутися до відповідної ради з заявою щодо виплати їм одноразової грошової допомоги в розмірі 10 місячних посадових окладів відповідно до статті 21 Закону України «Про службу в органах місцевого самоврядування» у зв’язку з виходом на пенсію.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы